PIC16LF1708-I/SS
Codice DigiKey
PIC16LF1708-I/SS-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16LF1708-I/SS
Descrizione
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 20-SSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16LF1708-I/SS Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
512 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 12x10b; D/A 1x8b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
20-SSOP
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
20-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)