PIC16LF1716-I/SP
Codice DigiKey
PIC16LF1716-I/SP-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16LF1716-I/SP
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SPDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16LF1716-I/SP Modelli
Dimensioni RAM
1K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 17x10b; D/A 1x5b, 1x8b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
28-SPDIP
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)