PIC16LF18426-I/JQ
Codice DigiKey
PIC16LF18426-I/JQ-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16LF18426-I/JQ
Descrizione
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 16UQFN
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 16-UQFN (4x4)
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Dimensioni RAM
2K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz