PIC16LF18426-I/P
Codice DigiKey
PIC16LF18426-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16LF18426-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14DIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 14-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16LF18426-I/P Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Dimensioni RAM
2K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
14-PDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)