PIC16LF18877-I/MV
Codice DigiKey
PIC16LF18877-I/MV-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16LF18877-I/MV
Descrizione
IC MCU 8BIT 56KB FLASH 40UQFN
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 56KB (32K x 14) FLASH 40-UQFN (5x5)
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
4K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 35x10b; D/A 1x5b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz