PIC18F16Q41-I/P
Codice DigiKey
150-PIC18F16Q41-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC18F16Q41-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20DIP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 18F Microcontrollers IC 8 bit 64MHz 64KB (64K x 8) FLASH 20-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC18F16Q41-I/P Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
4K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 17x12b; D/A 2x8b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
64MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Contenitore del fornitore
20-PDIP
Contenitore/involucro
20-DIP (0,300", 7,62mm)