PIC18F16Q41T-I/SS | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | PIC18F16Q41T-I/SS |
Descrizione | IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20SSOP |
Tempi di consegna standard del produttore | 4 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | PIC PIC® 18F Microcontrollers IC 8 bit 64MHz 64KB (64K x 8) FLASH 20-SSOP |
Serie | Dimensioni EEPROM 512 x 8 |
Stato componente Attivo | Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd) 1,8 ~ 5,5V |
Programmabile da DigiKey Non verificato | Convertitori di dati A/D 17x12b; D/A 2x8b |
Processore core PIC | Tipo di oscillatore Interno |
Dimensioni core 8 bit | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 85°C (TA) |
Velocità 64MHz | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Connettività I2C, LINbus, SPI, UART/USART | Contenitore del fornitore 20-SSOP |
Periferiche Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT | Contenitore/involucro 20-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm) |