PIC18F27Q43-E/SP
Codice DigiKey
150-PIC18F27Q43-E/SP-ND
Produttore
Codice produttore
PIC18F27Q43-E/SP
Descrizione
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 28SPDIP
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 18F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 64MHz 128KB (128K x 8) FLASH 28-SPDIP
Dimensioni EEPROM
1K x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
8K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 24x12b; D/A 1x8b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
64MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Contenitore del fornitore
28-SPDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, LVD, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)