PIC18F4620-E/P
Codice DigiKey
PIC18F4620-E/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC18F4620-E/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 18F Microcontrollers IC 8 bit 25MHz 64KB (32K x 16) FLASH 40-PDIP
Modelli EDA/CAD
PIC18F4620-E/P Modelli
Dimensioni EEPROM
1K x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
3,8K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
4,2 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Convertitori di dati
A/D 13x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
25MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
40-PDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, HLVD, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)