PIC32MX170F256B-50I/SO
Codice DigiKey
PIC32MX170F256B-50I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC32MX170F256B-50I/SO
Descrizione
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 28SOIC
Descrizione dettagliata
MIPS32® M4K™ PIC® 32MX Microcontrollers IC 32-bit 50MHz 256KB (256K x 8) FLASH 28-SOIC
Modelli EDA/CAD
PIC32MX170F256B-50I/SO Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
64K x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 3,6V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 10x10b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
MIPS32® M4K™
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
32-bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
50MHz
Contenitore del fornitore
28-SOIC
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)