MCS1801GS-25-P
Codice DigiKey
1589-MCS1801GS-25-PTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
1589-MCS1801GS-25-PCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1589-MCS1801GS-25-PDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCS1801GS-25-P
Descrizione
CURRENT SENSOR HE 25A 8-SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
36 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 25A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Modelli EDA/CAD
MCS1801GS-25-P Modelli
Categoria
Linearità
±0,5%
Produttore
Precisione
±3%
Tensione - Alimentazione
4,5 ~ 5,5V
Corrente - Alimentazione (max)
10,5mA
Tipo di sensore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Sensibilità
80mV/A
Frequenza
100kHz