MP2152GQFU-18-Z è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Monolithic Power Systems Inc.
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.55680
Scheda tecnica
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 1.8V 1 Uscita 2A 6-UFDFN
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
MP2152GQFU-18-Z
Codice DigiKey
1589-MP2152GQFU-18-ZTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
MP2152GQFU-18-Z
Descrizione
IC REG BUCK 1.8V 2A 6UTQFN
Tempi di consegna standard del produttore
36 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Serie
Corrente - Uscita
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Frequenza - Commutazione
1,1MHz
Stato componente
Attivo
Raddrizzatore sincrono
Si
Funzione
Step-down
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
Positivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Topologia
Contenitore/involucro
Tipo di uscita
Contenitore del fornitore
6-UTQFN (1,2x1,6)
N. di uscite
1
Codice componente base
Tensione - Ingresso (min)
2.5V