XRCGB40M000F1S2GR0
Codice DigiKey
490-XRCGB40M000F1S2GR0TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
490-XRCGB40M000F1S2GR0CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
490-XRCGB40M000F1S2GR0DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
XRCGB40M000F1S2GR0
Descrizione
CRYSTAL 40.0MHZ SMD
Descrizione dettagliata
40 MHz ±10ppm Cristalli 8pF 4-SMD, senza piombo
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
50 Ohms
Fondamentale
Serie
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Frequenza
40 MHz
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,079 x 0,063" (2,00 x 1,60mm)
Stabilità della frequenza
±20ppm
Altezza - In sede (max)
0,028" (0,70mm)
Tolleranza della frequenza
±10ppm
Codice componente base
Capacità di carico
8pF