PQC250-36
Codice DigiKey
811-3298-ND
Produttore
Codice produttore
PQC250-36
Descrizione
AC/DC CONVERTER 36V 250W
Tempi di consegna standard del produttore
43 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 36V 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Categoria
Applicazioni
ITE (commerciale), medicale
Produttore
Tensione - Isolamento
4 kV
Serie
Efficienza
95%
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-10 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Condivisione carico, PFC, rilevamento remoto, uscita standby, ingresso universale
Tipo
Telaio aperto
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,00 x 3,00 x 1,38" (127,0 x 76,2 x 35,1mm)
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CB, CCC, cCSAus, CE, TUV
Tensione - Uscita 1
36V
Carico min richiesto
No
Corrente - Uscita 1
6.94 A