UCD1A101MCL1GS
Codice DigiKey
493-14563-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-14563-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-14563-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
UCD1A101MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 10V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UCD1A101MCL1GS Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
120 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
240 mA @ 100 kHz
Impedenza
360 mOhms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
10 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C