UCM1H100MCL6GS
Codice DigiKey
493-16430-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-16430-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-16430-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
UCM1H100MCL6GS
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 50V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
33 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 10 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UCM1H100MCL6GS Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
42.5 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
85 mA @ 100 kHz
Impedenza
2.3 Ohms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,157" (4,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
50 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,169 x 0,169" (4,30 x 4,30mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C