UFW2A471MHD è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 448
Prezzo unitario : Fr. 2.16000
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UFW2A471MHD
Codice DigiKey
493-15169-ND
Produttore
Codice produttore
UFW2A471MHD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UFW2A471MHD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.5 A @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,984" (25,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C