UHW1C122MPD6TD
Codice DigiKey
493-UHW1C122MPD6TDCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
UHW1C122MPD6TD-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UHW1C122MPD6TD
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 16V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 1200 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UHW1C122MPD6TD Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C