UHW1C122MPD6TD | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | UHW1C122MPD6TD |
Descrizione | CAP ALUM 1200UF 20% 16V RADIAL |
Tempi di consegna standard del produttore | 21 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 1200 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | UHW1C122MPD6TD Modelli |
Categoria | Polarizzazione Polar |
Produttore | Applicazioni |
Serie | Corrente di ripple a bassa frequenza 2 A @ 120 Hz |
Confezionamento Nastro pre-tagliato (CT) Nastrato in scatola (TB) | Corrente di ripple ad alta frequenza 2 A @ 100 kHz |
Stato componente Attivo | Spaziatura conduttori 0,197" (5,00mm) |
Capacità | Misura / Dimensioni Diam 0,394" (10,00mm) |
Tolleranza ±20% | Altezza - In sede (max) 0,689" (17,50mm) |
Tensione - Nominale 16 V | Tipo di montaggio |
Vita utile a temp. 10000 ore a 105°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore |
Temperatura di funzionamento -40°C ~ 105°C |