UKL2A471KHD
Codice DigiKey
493-16887-ND
Produttore
Codice produttore
UKL2A471KHD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 10% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UKL2A471KHD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
910 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.365 A @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tolleranza
±10%
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C