UKW2A4R7MDD
Codice DigiKey
493-15522-ND
Produttore
Codice produttore
UKW2A4R7MDD
Descrizione
CAP ALUM 4.7UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 4.7 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UKW2A4R7MDD Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
45 mA @ 120 Hz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,433" (11,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C