UVR1E102MPD
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
UVR1E102MPD
Codice DigiKey
493-1065-ND
Produttore
Codice produttore
UVR1E102MPD
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 1000 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
UVR1E102MPD Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
960 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.104 A @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C