UVY2C471MHD
Codice DigiKey
493-12489-ND
Produttore
Codice produttore
UVY2C471MHD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 160 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UVY2C471MHD Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
855 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
983.25 mA @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
Tensione - Nominale
160 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C