UWF0J221MCL1GS
Codice DigiKey
493-9699-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-9699-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
UWF0J221MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 6.3V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 220 µF Radiale, contenitore - SMD 1000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UWF0J221MCL1GS Modelli
Categoria
Applicazioni
Produttore
Corrente di ripple a bassa frequenza
75 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
150 mA @ 100 kHz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Impedenza
800 mOhms
Stato componente
Obsoleto
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,256" (6,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C