MY2IN-GS-R AC110/120
Codice DigiKey
236-MY2IN-GS-RAC110/120-ND
Produttore
Codice produttore
MY2IN-GS-R AC110/120
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè DPDT (2 Form C) 120Vc.a. Bobina Inseribile
Categoria
Caratteristiche
Leva di bloccaggio, indicatore luminoso, indicatore meccanico
Produttore
Stile terminazione
A innesto, connessione rapida - 0,110" (2,8mm)
Serie
Tensione di spunto
96Vc.a.
Confezionamento
Sfuso
Tensione di diseccitazione
36Vc.a.
Stato componente
Attivo
Tempo di funzionamento
20 ms
Tipo di montaggio
Tempo di rilascio
20 ms
Tensione bobina
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 70°C
Forma del contatto
DPDT (2 Form C)
Materiale contatto
Argento (Ag)
Corrente di contatto
7 A
Ente di approvazione
CE, CSA, UR, VDE
Tensione di commutazione
250Vc.a., 220Vc.c. - max
Tipo di relè
Carico - Commutazione max
1750VA, 1540W
Resistenza bobina
4.43 kOhms
Corrente di bobina
27.1 mA