D2FD-01L30-1H
Codice DigiKey
SW1368-ND
Produttore
Codice produttore
D2FD-01L30-1H
Descrizione
SWITCH SNAP ACT SPDT 0.1A 125V
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore SPDT Montaggio su telaio
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
D2FD-01L30-1H Modelli
Categoria
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Produttore
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protezione dalle infiltrazioni
IP60 - a tenuta di polvere
Serie
Forza di azionamento
66gf
Confezionamento
Sfuso
Forza di rilascio
5,099gf
Stato componente
Attivo
Posizione operativa
0,445" (11,3mm)
Circuito
SPDT
Corsa differenziale
0,020" (0,5mm)
Funzione interruttore
On-Ist
Oltrecorsa
0,020" (0,5mm)
Corrente nominale (A)
100mA (c.a./c.c.)
Durata meccanica
300.000 cicli
Tensione nominale - c.a.
125 V
Durata elettrica
100.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
30 V
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C