G6A-274P-ST40-US-DC12
G6A-274P-ST40-US-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G6A-274P-ST40-US DC12
Codice DigiKey
39-G6A-274P-ST40-USDC12-ND
Produttore
Codice produttore
G6A-274P-ST40-US DC12
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè DPDT (2 Form C) Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
G6A-274P-ST40-US DC12 Modelli
Categoria
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Produttore
Omron Electronics Inc-EMC Div
Stile terminazione
Maschio PC
Serie
Tensione di spunto
8,4Vc.c.
Confezionamento
Tubo
Tensione di diseccitazione
1,2Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tempo di funzionamento
5 ms
Tipo di montaggio
Foro passante
Tempo di rilascio
3 ms
Tensione bobina
12Vc.c.
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 70°C
Forma del contatto
DPDT (2 Form C)
Materiale contatto
Argento (Ag), oro (Au)
Corrente di contatto
2 A
Tipo di relè
Uso generale
Tensione di commutazione
250Vc.a., 220Vc.c. - max
Resistenza bobina
360 Ohms
Carico - Commutazione max
500VA, 440W
Codice componente base
Corrente di bobina
33.3 mA