G7L-2A-P-PV-DC12
G7L-2A-P-PV-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G7L-2A-P-PV DC12
Codice DigiKey
39-G7L-2A-P-PVDC12-ND
Produttore
Codice produttore
G7L-2A-P-PV DC12
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE DPST 30A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè DPST-NA (2 FormA) 12Vc.c. Bobina Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
G7L-2A-P-PV DC12 Modelli
Categoria
Stile terminazione
Maschio PC
Produttore
Grado di protezione
Sigillato - protezione dal flussante
Serie
Isolante bobina
Classe F
Confezionamento
Sfuso
Tensione di spunto
9Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tensione di diseccitazione
1,2Vc.c.
Tipo di montaggio
Tempo di funzionamento
30 ms
Tensione bobina
Tempo di rilascio
30 ms
Forma del contatto
DPST-NA (2 FormA)
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 85°C
Corrente di contatto
30 A
Materiale contatto
Lega di argento, senza cadmio
Tensione di commutazione
280Vc.a. - max
Ente di approvazione
UL, VDE
Carico - Commutazione max
8400VA
Tipo di relè
Corrente di bobina
192 mA
Resistenza bobina
63 Ohms