FDB0260N1007L
Codice DigiKey
FDB0260N1007LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDB0260N1007LCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDB0260N1007LDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDB0260N1007L
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 200A TO263-7
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 200 A (Tc) 3,8W (Ta), 250W (Tc) A montaggio superficiale TO-263-7
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
118 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
8545 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
3,8W (Ta), 250W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-263-7
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
2,6mohm a 27A, 10V