FDMS86202ET120
Codice DigiKey
FDMS86202ET120TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDMS86202ET120CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDMS86202ET120DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDMS86202ET120
Descrizione
MOSFET N-CH 120V 13.5/102A PWR56
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 120 V 13,5 A (Ta), 102 A (Tc) 3,3W (Ta), 187W (Tc) A montaggio superficiale 8-PQFN (5x6)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
64 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4585 pF @ 60 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
3,3W (Ta), 187W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
120 V
Contenitore del fornitore
8-PQFN (5x6)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
7,2mohm a 13,5A, 10V