FDP100N10
Codice DigiKey
FDP100N10-ND
Produttore
Codice produttore
FDP100N10
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 75A TO220-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 75 A (Tc) 208W (Tc) Foro passante TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDP100N10 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
100 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7300 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
208W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
10mohm a 75A, 10V