NCV8114ASN300T1G
Codice DigiKey
NCV8114ASN300T1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NCV8114ASN300T1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NCV8114ASN300T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NCV8114ASN300T1G
Descrizione
IC REG LINEAR 3V 300MA 5-TSOP
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA 5-TSOP
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
95 µA
Produttore
PSRR
75dB (1kHz)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Funzioni di controllo
Abilitazione
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo di uscita
Grado
Automobilistico
N. di regolatori
1
Qualifica
AEC-Q100
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
3V
Contenitore/involucro
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,26V a 300mA