NSVR05F40NXT5G
Codice DigiKey
NSVR05F40NXT5GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NSVR05F40NXT5GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NSVR05F40NXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NSVR05F40NXT5G
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 2DSN
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 500mA A montaggio superficiale 2-DSN (1x0,6), (0402)
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
75 µA @ 40 V
Produttore
Capacità a Vr, F
35pF a 10V, 1MHz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tecnologia
Tipo di montaggio
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore/involucro
Corrente - Media rettificata (Io)
500mA
Contenitore del fornitore
2-DSN (1x0,6), (0402)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
460 mV @ 500 mA
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 150°C
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)