NTH4L014N120M3P
Codice DigiKey
5556-NTH4L014N120M3P-ND
Produttore
Codice produttore
NTH4L014N120M3P
Descrizione
SIC MOSFET 1200 V 14 MOHM M3P SE
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 127A (Tc) 686W (Tc) Foro passante TO-247-4L
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,63V a 37mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
329 nC @ 18 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
+22V, -10V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6230 pF @ 800 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
686W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-4L
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V, 18V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
20mohm a 74A, 18V