NTH4L020N090SC1
Codice DigiKey
5556-NTH4L020N090SC1-ND
Produttore
Codice produttore
NTH4L020N090SC1
Descrizione
SILICON CARBIDE MOSFET, NCHANNEL
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 900 V 116 A (Tc) 484W (Tc) Foro passante TO-247-4L
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,3V a 20mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
196 nC @ 15 V
Vgs (max)
+22V, -8V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4415 pF @ 450 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
484W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
900 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
15V, 18V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
28mohm a 60A, 15V