NVH4L018N075SC1
Codice DigiKey
5556-NVH4L018N075SC1-ND
Produttore
Codice produttore
NVH4L018N075SC1
Descrizione
SIC MOS TO247-4L 750V
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 750 V 140 A (Tc) 500W (Tc) Foro passante TO-247-4L
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
262 nC @ 18 V
Produttore
Vgs (max)
+22V, -8V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5010 pF @ 375 V
Dissipazione di potenza (max)
500W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
750 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
15V, 18V
RDSon (max) a Id, Vgs
18mohm a 66A, 18V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
4,3V a 22mA