NVH4L020N120SC1
Codice DigiKey
5556-NVH4L020N120SC1-ND
Produttore
Codice produttore
NVH4L020N120SC1
Descrizione
SICFET N-CH 1200V 102A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 102 A (Tc) 510W (Tc) Foro passante TO-247-4L
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NVH4L020N120SC1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
220 nC @ 20 V
Produttore
Vgs (max)
+25V, -15V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2943 pF @ 800 V
Dissipazione di potenza (max)
510W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
20V
RDSon (max) a Id, Vgs
28mohm a 60A, 20V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
4,3V a 20mA