SZBZX84C11ET1G
Codice DigiKey
488-SZBZX84C11ET1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-SZBZX84C11ET1GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-SZBZX84C11ET1GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SZBZX84C11ET1G
Descrizione
DIODE ZENER 11V 225MW SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
52 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 11 V 225 mW ±5% A montaggio superficiale SOT-23-3 (TO-236)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SZBZX84C11ET1G Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tolleranza
±5%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
225 mW
Contenitore del fornitore
SOT-23-3 (TO-236)
Impedenza (max) (Zzt)
20 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 8 V