UF3C120080B7S
Codice DigiKey
5556-UF3C120080B7STR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5556-UF3C120080B7SCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5556-UF3C120080B7SDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
UF3C120080B7S
Descrizione
SICFET N-CH 1200V 28.8A D2PAK-7
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 28,8A (Tc) 190W (Tc) A montaggio superficiale D2PAK-7
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
23 nC @ 12 V
Produttore
Vgs (max)
±25V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
754 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
190W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Contenitore del fornitore
D2PAK-7
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
105mohm a 20A, 12V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
6V a 10mA