UJ3C065030B3
Codice DigiKey
5556-UJ3C065030B3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5556-UJ3C065030B3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5556-UJ3C065030B3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
UJ3C065030B3
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 65A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 65 A (Tc) 242W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
6V a 10mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
51 nC @ 15 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±25V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1500 pF @ 100 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
242W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
12V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
35mohm a 50A, 12V