UJ3C120080K3S
Codice DigiKey
5556-UJ3C120080K3S-ND
Produttore
Codice produttore
UJ3C120080K3S
Descrizione
SICFET N-CH 1200V 33A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 33 A (Tc) 254,2W (Tc) Foro passante TO-247-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
6V a 10mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
51 nC @ 15 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±25V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1500 pF @ 100 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
254,2W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
12V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
100mohm a 20A, 12V