ALZ11F24 | |
|---|---|
Codice DigiKey | ALZ11F24-ND |
Produttore | |
Codice produttore | ALZ11F24 |
Descrizione | RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 24V |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | ALZ11F24 Modelli |
Categoria | Stile terminazione Maschio PC |
Produttore | Grado di protezione Sigillato - protezione dal flussante |
Serie | Isolante bobina Classe F |
Confezionamento Tubo | Tensione di spunto 16,8Vc.c. |
Forma del contatto SPDT (1 Form C) | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 105°C |
Corrente di contatto 16 A | Materiale contatto Ossido di argento-stagno (AgSnO) |
Tensione di commutazione 440Vc.a. - max | Ente di approvazione cURus, VDE |
Carico - Commutazione max 7040VA | Tipo di relè |
Corrente di bobina 16.7 mA | Resistenza bobina 1.44 kOhms |