ECA-1CM470I
Codice DigiKey
P19515CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19515TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ECA-1CM470I
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 47 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ECA-1CM470I Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
130 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
221 mA @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,472" (12,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C