16TDC100MYF
Codice DigiKey
10-16TDC100MYFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-16TDC100MYFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-16TDC100MYFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
16TDC100MYF
Descrizione
CAP TANT POLY 100UF 16V 2917
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatore polimerico al tantalio Stampato 100 µF 16 V 2917 (7343 metrico) 50mohm a 100kHz
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
16TDC100MYF Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Produttore
Panasonic Industry
Vita utile a temp.
1000 ore a 125°C
Serie
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore/involucro
2917 (7343 metrico)
Stato componente
Non per nuovi progetti
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,169" (7,30 x 4,30mm)
Capacità
100 µF
Altezza - In sede (max)
0,079" (2,00mm)
Tolleranza
±20%
Codice dimensioni del produttore
D2
Tensione - Nominale
16 V
Caratteristiche
Uso generale
Tipo
Stampato
Codice componente base
ESR (resistenza equivalente in serie)
50mohm a 100kHz