16TDC150MYF
Codice DigiKey
10-16TDC150MYFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-16TDC150MYFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-16TDC150MYFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
16TDC150MYF
Descrizione
CAP TANT POLY 150UF 16V 2917
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatore polimerico al tantalio Stampato 150 µF 16 V 2917 (7343 metrico) 50mohm a 100kHz
Modelli EDA/CAD
16TDC150MYF Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Vita utile a temp.
1000 ore a 125°C
Contenitore/involucro
2917 (7343 metrico)
Stato componente
Non per nuovi progetti
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,169" (7,30 x 4,30mm)
Capacità
150 µF
Altezza - In sede (max)
0,118" (3,00mm)
Tolleranza
±20%
Codice dimensioni del produttore
D3L
Tensione - Nominale
16 V
Caratteristiche
Uso generale
Tipo
Stampato
Codice componente base
ESR (resistenza equivalente in serie)
50mohm a 100kHz