ALZ11B24W
ALZ11B24W
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
ALZ11B24W
Codice DigiKey
255-3367-ND
Produttore
Codice produttore
ALZ11B24W
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 24V
Isolante bobina
Classe B
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente di contatto
16 A
Corrente di bobina
16.7 mA
Resistenza bobina
1.44 kOhms