ECA-0JHG102
Codice DigiKey
P5509-ND
Produttore
Codice produttore
ECA-0JHG102
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1000 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ECA-0JHG102 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
380 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
437 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C