ECA-1CHG102B
Codice DigiKey
P19511CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19511TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ECA-1CHG102B
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 1000 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ECA-1CHG102B Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
560 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
644 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C