ECA-1CM470I | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | ECA-1CM470I |
Descrizione | CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL TH |
Tempi di consegna standard del produttore | 31 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 47 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | ECA-1CM470I Modelli |
Categoria | Polarizzazione Polar |
Produttore | Applicazioni |
Serie | Corrente di ripple a bassa frequenza 130 mA @ 120 Hz |
Confezionamento Nastro pre-tagliato (CT) Nastrato in scatola (TB) | Corrente di ripple ad alta frequenza 221 mA @ 10 kHz |
Stato componente Attivo | Spaziatura conduttori 0,098" (2,50mm) |
Capacità | Misura / Dimensioni Diam 0,197" (5,00mm) |
Tolleranza ±20% | Altezza - In sede (max) 0,472" (12,00mm) |
Tensione - Nominale 16 V | Tipo di montaggio |
Vita utile a temp. 2000 ore a 85°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore |
Temperatura di funzionamento -40°C ~ 85°C | Codice componente base |