ECA-1HHG100I
Codice DigiKey
P19445CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19445TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ECA-1HHG100I
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 10 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
ECA-1HHG100I Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
39 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
78 mA @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,472" (12,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C